Booking.com

Все на море: качество воды у итальянских берегов прошло проверку ЕС

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Все на море: качество воды у итальянских берегов прошло проверку ЕС

На 90% проанализированных участков качество воды отличное.

90% вод у итальянских берегов отличного качества! Эта цифра выше среднего показателя по ЕС (85%), при этом полуостров показывает лучшие результаты, чем Испания (87%) и Франция (78,8%) (но хуже, чем Кипр, Мальта и Греция (97%)).

Италия входит в первую десятку стран с лучшим качеством вод для купания, заняв девятое место: процент, классифицируемый как «отлично и хорошо», составляет 95,2% от общего числа. В то же время, однако, в Италии в этом году зафисксировано бОльшее количество мест с водой для купания на побережье и внутри страны низкого качества: их 89, и страна опережает Францию ​​(54) и Испанию (50).

Результаты были опубликованы в ежегодном отчете о пригодных для купания водах Европейской комиссии и Агентства по окружающей среде ЕС (EEA), в котором оценивается качество воды для купания в государствах-членах.

Италия является европейской страной с наибольшим количеством вод для купания, что составляет около четверти от общего количества европейских (22 131): всего 5539, из которых 4871 - морских и 668 - речных и озерных. Отчет показывает отличное качество итальянских вод, с отличным процентом воды для купания 90% (на 4987 участках) и 5,2% хорошими (на 279 участках).

В верхней части списка находится Кипр с 99,1% отличных вод для купания, за ним следуют Мальта (98,9%), Австрия (97,3%) и Греция (97%).

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии