Booking.com

В возрасте 80 лет и пережив 4 операции на сердце испанец поступил в университет и отправился в Верону по программе "Эразмус"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В возрасте 80 лет и пережив 4 операции на сердце испанец поступил в университет

Мигель Кастильо, приехавший в Верону по европейской программе обмена студентами, заверяет, что в жизни нет ничего невозможного, если ты действительно чего-то хочешь добиться.

Верона приветствует 80-летнего испанца, который после обширного инфаркта и 4 операций на сердце решил возобновить учебу, поступив в университет. Затем Мигель Кастильо решил не останавливаться на достигнутом и отправился в итальянскую Верону в рамках программы по обмену студентами "Эразмус".

В 75 лет Мигель Кастильо пережил обширный инфаркт и 4 операции, и этот опыт, как заверяет испанец, вызвал в нем желание как можно скорее осуществить то, что он всегда откладывал на потом: получить высшее образование и пожить в Италии, знакомясь с ее культурой.

Так папа трех дочерей и дед шести внуков поступил на факультет истории и географии Университета Валенсии. Спустя 3 года он подал заяку на участие в программе "Эразмус", отправившись в другой европейский университет. 19 февраля "дедушка Эразмус", как ласково называют его сокурсники, начнет слушать лекции в Университете Вероны. Почему Верона? "Я выбрал Верону в память о моей романтической поездке в Италию: 42 года назад я был в Вероне с моей женой, чтобы послушать божественную Марию Каллас на Арене".

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии