Booking.com

ВОЗ признал за роженицами право прибегать к эпидуральной анестезии по требованию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
ВОЗ признал за роженицами право прибегать к эпидуральной анестезии

Всемирная организация здравоохранения опубликовала революционный документ: это крупная победа для активистов, которые требовали признать за женщинами право требовать анестезию во время родов.

Всемирная организация здравоохранения признала за роженицами право требовать эпидуральную анестезию во время родов. ВОЗ сегодня опубликовала документ, ставший настоящей победой для тех, кто боролся за анальгезию по требованию во время родов в течение многих лет. 

В Италии перемены будут значительными, поскольку в этой стране анестезия в родах применяется гораздо реже, чем в США и других европейских государствах.

По данным газеты "La Repubblica", только пятой части женщин, рожающих в Италии, делают эпидуральную аналгезию. Италия находится в нижней части рейтинга по распространенности этой практики: в других странах врачи прибегают к облегчению боли в родах гораздо чаще (Франция - 75%, США - 65%, Испания - 60%, Швеция - 45%, Великобритания - 30%).

Так,  в Ломбардии, регионе, считающемся наиболее развитым в плане здравоохранения, эпидуральная анестезия практикуется только в 24% случаeв.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии