Booking.com

Водитель одного из римских автобусов воздал честь фашистскому диктатору Муссолини, разгневав многих итальянцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Водитель одного из римских автобусов воздал честь фашистскому диктатору Муссолин

На одном из римских автобусов появилась надпись «Onore al Duce», воздающая честь фашистскому диктатору Бенито Муссолини, со дня смерти которого на днях исполнилось 67 лет. Фото с изображением автобуса и надписью на нем было опубликовано в блоге «nonleggerlo.blogspot.com», вызвав  гневные комментарии и бурную полемику среди пользователей. В свою очередь служба городского пассажирского транспорта Atac в сообщении на Twitter объявила, что «проводит внутренне расследование о неподобающем использовании автобусного дисплея».

Кроме того, представители службы заявили, что практически сразу начали внутренне расследование  по поиску лица отвественного за данную акцию для того, чтобы применить к нему предусмотренные дисциплинарные меры, а в случае если эти деяния могут быть расмотрены как уголовное преступление, то Atac spa обязуется проинформировать об этом судебные органы страны.

Напомним, что Бенито Муссолини вместе со своей любовницей были растрелян партизанами 28 апреля 1945 года на окраине Меццегры, затем их тела перевзли в Милан и выставилди на всеобщее обозрение. Сейчас тело итальянского диктатора покоится в семейном склепе в Предаппио.

 

 

 

 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии