Booking.com

В водах реки Арно живет молодой дельфин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В водах реки Арно живет молодой дельфин

В течение месяца дельфин является "звездой" города Пизы, увидеть его игры в водах Арно приходят ежедневно толпы зевак. И теперь местные жители обдумывают, какое имя дать новому горожанину.

О том, что в водах реки Арно прямо в центре города Пизы поселился молодой дельфин местные жители начали сообщать, начиная с 31 декабря. Первым свидетелям уникального случая мало кто верил: ведь для того, чтобы прибыть в район, который млекопитающее выбрало в качестве резиденции, ему было необходимо проплыть вверх по течению реки 12 километров - именно такое расстояние отделяет город от моря.

Однако сегодня в том, что дельфин совершил необычaйное путешествие и поселился в Арно, не сомневается никто. Более того, посмотреть на животное приходят толпы зевак ежедневно.

Некоторые местные жители, учитывая тот факт, что дельфин не собирается никуда уплывать, решили даже дать ему имя. Процесс затрудняется тем фактом, что никто не знает пол дельфина. Не вызывает сомнений лишь то, что в течение более месяца дельфин живет в речных водах в самом центре Пизы, и эксперты задаются вопросом, как это случилось. Животные этого вида обычно живут лишь в открытом море и лишь изредка входят порты, ища некоторую добычу, но в этом случае дельфин решил остаться, потому что, по-видимому, нашел благоприятные условия: низкий уровень воды в реке и узкие набережные, на самом деле , обеспечивают высокую степень "солености" вод, а также поле для охоты, где пища изобилует.

За дельфином и его поведением наблюдает региональное агентство по защите окружающей среды, а местные жители с удовольствием отмечают, что с каждым днем ​​появления нового горожанина становятся все более частыми.

Картинки по запросу delfino arno

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии