Booking.com

Vodafone и TIM: крупнейшие мобильные операторы Италии вводят платные сервисные SMS-сообщения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Vodafone и TIM: крупнейшие мобильные операторы Италии вводят платные сервисные S

Операторы "предупредили" клиентов о дополнительной тарификации путем единичных сообщений, которые обычно даже не читают.

SMS- Short Message Service- Служба коротких сообщений: по-прежнему короткие, но гораздо более финансово-неприятные: начиная с 21 июля Vodafone и TIM вводят услугу платных SMS. На самом деле, услуги остаются давно знакомыми. Речь идет о сервисах Lo Sai/Chiama Ora и Recall/Chiamami. Если ранее все они были бесплатными,то с конца июля пользователям придется платить за возможность попросить друзей и близких перезвонить им.   Ассоциация потребителей, которая сделала предположительную оценку их стоимости, заявляет, что теперь потребителям придется тратить больше на 20 евро в год. Организация также добавляет, что сотовые операторы сделали очень мало или практически ничего, чтобы проинформировать общественность о переходе к оплате этих услуг.  

Итак, какова стоимость SMS? Vodafone будет взимать дополнительную плату за пользование вышеупомянутыми услугами размером в 6 центов в день, в то время как стоимость услуг TIM имеет фиксированную сумму в 1 евро и 90 центов раз в четыре месяца.

Конечно, Вы будете иметь возможность отключить эти платные услуги, что можно сделать, позвонив в колл-центр Vodafone и TIM или зайти на официальные сайты в Ваш персональный кабинет. Следует отметить, что новые клиенты, подключающиеся к сотовым операторам, будут иметь тарифный план с включенными в него платными услугами. Напоминаем, что отключить данный сервис возможно, позвонив по бесплатным номерам: TIM - 40920, Vodafone - 42070.

© 2014 «Италия по-русски»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии