Booking.com

Во "вредном" пальмовом масле найдены вещества, способные убивать раковые клетки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
  Во "вредном" пальмовом масле найдены вещества, способные убивать раковые клетк

Исследователи из Университета Милана опубликовали доклад: в пальмовом масле содержатся токотриэнолы, способные бороться с меланомами и болезнью Альцгеймера.

Пальмовое масло содержит не только потенциально вредные для сердечно-сосудистой системы насыщенные жирные кислоты, но и класс веществ, способных противодействовать раковым клеткам. Об этом говорится в исследовании, проведенном в Университете Милана в сотрудничестве Университетом города Л'Акуила. Так называемые токотриенолы, производные витамина Е, также содержащиеся в других пищевых продуктах в менее большом количестве, выдвинули на первый план в качестве эффективных противоопухолевых веществ, особенно действенных в отношении меланом.

Тесты "in vivo" показали, что токотриенолы выступают в качестве активного противоопухолевого соединения, которое может значительно замедлить рост опухоли и прогрессирование заболевания. Исследователи также заметили, что токотриенолы d-TT, содержащиеся в пальмовом масле, не вызывают каких-либо токсических эффектов в организме человека.

Согласно данным, собранным учеными, токотриенолы также способны снизить развитие сердечно-сосудистых и нейродегенеративных заболеваний (таких, как, например, болезнь Альцгеймера). 

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии