Booking.com

Во многих городах Италии прошли демонстрации студентов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Во многих городах Италии прошли демонстрации студентов

Накануне Всемирного дня студентов, который отмечается 17 ноября, сегодня на улицах и площадях Рима, Милана, Турина, Болоньи, Триеста, Неаполя, Кальяри, Палермо и других городов Италии прошли студенческие демонстрации, участники которых протестовали против сокращения расходов на образование и требовали улучшения условий учебных заведений.

День протестов представители студенческих профсоюзов начали с манифестации перед Министерством образования, целью которой было вручение министру образования Марии Карроцца письма с 10 вопросами о праве на образование, о будущем нынешнего молодого поколения и о том, какими должны быть школы и университеты будущего. Участники манифестации выкрикивали лозунг «Change the way», требуя изменить выбранный государством путь, направленный на экономию средств на образование. В ходе демонстраций произошли незначительные столкновения с силами порядка.

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: Во многих городах Италии прошли демонстрации студентов

Молодцы все же студенты. Небезразлично им будущее и верят в то, что смогут что-то поменять. Здоровая гражданская активность.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии