Booking.com

Во Флоренцию возвращаются всеобщие чтения Данте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Во Флоренцию возвращаются всеобщие чтения Данте

Сегодня, 11 мая, во Флоренции пройдут пятые чтения «Божественной комедии» Данте Алигьери, в ходе которых 867 участников –  жителей города, включая школьников, студентов, пенсионеров, политиков, журналистов, профессоров, актеров и даже заключенных, прочтут полностью всю поэму, написанную в 1307-1321 годах. Самому юному чтецу 8 лет, самому пожилому – 92. Откроет чтения мэр города Маттео Ренци.

Чтения охватят всю Флоренцию, различные главы из «Божественной комедии» будут звучать в 100 местах города: на площадях, в музеях, церквях, ресторанах, и даже в нескольких отделениях больницы Кареджи. Мероприятие начнется в 15.30 на площади у вокзала Санта-Мария-Новелла, продолжится в 16.30 на площади Строцци чтением песен из части «Ад», в 17.30 - на площади Республики чтением части «Чистилище» и завершится в 18.30 чтением части «Рай» на площади Дуомо. На 20.00 намечено завершающее хоровое чтение всех участников последней, 33-й песни части «Рай».   

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Во Флоренцию возвращаются всеобщие чтения Данте

Прекрасная акция.

И как не вспомнить здесь"главного чтеца" Данте -Беньини.

В его интерпретации произведение Данте звучит как живая и интереснейшая история, почти как триллер smiley. Параллельно успевает "выплеснуть" неимоверное количество фактов о истории,литературе,языке. Вот бы в школе так преподавали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии