Booking.com

Во Флоренцию вернется картина, украденная нацистами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Во Флоренцию вернется картина, украденная нацистами

В церемонии торжественной передачи холста ван Хейсума примут участие Министры иностранных дел Италии и Германии.

Картина «Ваза с цветами» голландского художника Яна ван Хейсума будет возвращена в галерею Палаццо Питти во Флоренции. Министры иностранных дел Германии и Италии Хейко Маас и Энцо Моаверо отправятся во Флоренцию по этому случаю. Об этом сообщает МИД Италии. Дата события пока неизвестна.

Картина была украдена из флорентийского музея во время немецкой оккупации в период Второй мировой войны и с тех пор находилась в Германии. Итальянские вкасти неоднократно просили Германию вернуть украденное полотно на родину, однако договоренности удалось достичь только в январе текущего года.

"Благодаря тесному сотрудничеству между двумя министрами Маасом и Моаверо, - отмечает МИД в записке, - одна из самых важных работ голландского мастера теперь может вернуться на место, которое ей было выделено почти два столетия назад великим князем тосканским Леопольдом II из дома Лотарингии".

© 2019 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Во Флоренцию вернется картина, украденная нацистами

wink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии