Booking.com

Во Флоренции пройдет фестиваль мороженого

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Всем любителям сладкого стоит отправиться в следующем месяце во Флоренцию, поскольку там пройдет Firenze Gelato Festival 2012. С 23 по 27 мая можно будет насладиться неземными вкусами итальянского мороженого. Выставки, ярмарки, мастер-классы, ну и конечно же дегустация лакомства от разных производителей, - краткая программа фестиваля.

Место проведения этого фестиваля выбрано не случайно. Дело в том, что Флоренцию и этот десерт связывает долгая история. Так, например, в далекие времена дилетант Руджери принимал участие в конкурсе, организованном семейством Медичей. «Простое блюдо» снискало одобрительные оценки жюри. 14-летняя Катерина Медичи собиралась поехать во Францию, где должна была выйти замуж. Она сразу же решила взять с собой Руджери, который должен был занять место в команде лучших поваров.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Во Флоренции пройдет фестиваль мороженого

Спасибо за своевременную информацию!

Изображение пользователя Aveita.

Re: Во Флоренции пройдет фестиваль мороженого

Эхх, вот я как раз тот самый любитель сладкого, а во Флоренцию в следующем месяце отправиться не смогу, как раз самые горячие деньки перед отпуском будутА то бы я там ухх как разгулялась..и разъеласьheart

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии