Booking.com

Во Флоренции отмечают Праздник Тосканы, Festa della Toscana

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Во Флоренции отмечают Праздник Тосканы, Festa della Toscana

Жителей и гостей города ждет бесплатный вход в музеи Флоренции на выходных!

30 ноября вход в Палаццо Питти и сады Боболи свободный! 

В этот день город отмечает Праздник Тосканы, вспоминая реформу уголовного законодательства в 1786 году, проведенную Великим герцогом Пьетро Леопольдо ди Лорена, которая отменила допросы с пытками и смертную казнь. Великое Герцогство Тоскана было первым европейским государством, которое одобрило теории Чезаре Беккарии о применении справедливых и соразмерных наказаний, отменив пытки и конфискацию имущества у осужденных.

А 1 декабря, в первое воскресенье месяца, как мы уже писали ранее, во всех городах Италии проходит инициатива Министерства культурного наследия «Воскресенье в музее». Подробнее о всех музеях, открытых в этот день, можно узнать на сайте Министерства.

Внимание! Чтобы войти в этот день в Уффици, необходимо будет получить специальный купон, выданный интерактивными киосками в Loggiato degli Uffizi. Для получения дополнительной информации нажмите здесь.

Для входа в Палаццо Питти и сады Боболи посетитель должен будет получить бесплатный билет в кассе.

Мы напоминаем вам, что в бесплатные дни невозможно зарезервировать вход, и приоритетный доступ приостановлен, за исключением людей с ограниченными возможностями и беременных женщин, а также школьных групп.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии