Booking.com

Во Флоренции открывается салон вкуса «Taste»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Во Флоренции открывается салон вкуса «Taste»

С 9 по 11 марта во Флоренции будет проходить восьмой салон вкуса под названием «Taste» (Пробы), который разместится в новом выставочном комплексе, построенном в помещении старинного городского вокзала «Stazione Leopolda». В течение трех дней в рамках этой ярмарки для гурманов будут проводится дегустации высококачественных продуктов и блюд, а также многочисленные мероприятия, посвященные кухне.

В этом году в салоне «Taste» принимают участие 280 предприятий со всей Италии, которые предложат продегустировать, и, возможно, купить их продукцию. Главной темой нынешнего салона вкуса станет продукция частных кондитерских и пиццерий, свой товар также представят владельцы овощных, рыбных, сырно-колбасных лавок, продукция которых отличается друг от друга настолько, насколько многообразна кухня Италии от региона к региону.

Среди мероприятий салона вкуса, к примеру, «Cake Design» - фестиваль кондитеров по декорированию тортов и других сладостей, мастер-класс с участием знаменитых шеф-поваров «50-е годы возвращаются на кухню», дискуссия «Легко сказать - пицца», в ходе которой лучшие пиццайоло поделятся секретами приготовления самой вкусной пиццы. Салон организован галереей Pitti Immagine в сотрудничестве с популярным итальянским ведущим радиопрограмм на гастрономические темы Давиде Паолини. В субботу и воскресенье с 12.30 до 19.30 (в понедельник до 16.30) салон вкуса будет открыт для широкой публики.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии