Booking.com

Во флорентийскую галерею Уффици приезжает Лестерский кодекс Да Винчи!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Во флорентийскую галерею Уффици приезжает Лестерский кодекс Да Винчи!

Билл Гейтс, купивший тетрадь Леонардо на аукционе Christie’s в 1994 году, временно возвращает "сокровище" на родину гения.

Лестерский кодекс Леонардо да Винчи совершит путешествие из США во Флоренцию по случаю празднования 500-летия со дня смерти одного из самых гениальных людей в истории человечества. Его владелец Билл Гейтс, который приобрел кодекс у Арманда Хаммера в 1994 году, временно передаст документ городу: "Лестерский кодекс" будет выставлен в Уффици с 29 октября 2018 года по 20 января 2019 года.

Выставка "Лестерский кодекс Леонардо да Винчи" является результатом более двухлетней работы и производится при сотрудничестве Gallerie degli Uffizi, Museo Galileo и Fondazione CR Firenze.

Выставка станет действительно исключительным событием, потому что позволит увидеть всем желающим одну из самых важных работ Леонардо: 72 страницы рукописи, работа, полная блестящих научных заметок и необычных рисунков, которые Леонардо занес в тетрадь между 1504 и 1508 годами, годами интенсивной художественной и научной деятельности. Фактически, это период, кода Да Винчи проводил анатомические исследования в Больнице Санта-Мария-Нуова, пытался заставить летать человека, расписывал, так и не завершив, Палаццо Веккьо, изображая битву при Ангьяри, и изучал футуристические решения, чтобы сделать Арно судоходным.

72 листа Кодекса будут помещены в зал Мальябекьяна Уффици. Благодаря инновационной мультимедийной системе, Codescope, посетитель сможет просматривать отдельные листы рукописи на цифровых экранах, получить доступ к транскрипции текстов и узнать много информации по затронутым темам. Будут также некоторые впечатляющие оригинальные рисунки Леонардо, предоставленные престижными итальянскими и зарубежными учреждениями, сделанные в те же годы.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Во флорентийскую галерею Уффици приезжает Лестерский ...

Невероятно интересная экспозиция! Как бы я хотела туда попасть!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии