Booking.com

Во Флорентийском марафоне приняли участие 10 тысяч человек

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Во Флорентийском марафоне приняли участие 10 тысяч человек

Сегодня во Флоренции прошел марафон, в котором приняли участие почти десять тысяч бегунов. Стартовый выстрел к началу забега в 9.30 утра дал мэр города Маттео Ренци. В связи с тем, что знаменитый Нью-Йоркский марафон в этом году был отменен из-за урагана Сэнди, в этот раз во флорентийском соревновании приняли участие на 1000 человек больше, чем в прошлом году.   

Firenze-Marathon проводится уже в 29-й раз, среди его участников на этот раз были представители 60 национальностей: 7.428 итальянцев (6.541 мужчина и 887 женщин) и 2.239 иностранцев (1.615 мужчин и 624 женщины). Помимо мэра Флоренции, который вместе со всеми пробежал половину дистанции, среди бегунов были диджей Линус и журналист Джузеппе Кручани. Среди самых сильных спортсменов нынешнего забега – эфиоп Берга Бекеле, который первым пришел к финишу в 2011 году, показав время 2:09'52''.

Для менее подготовленных участников (детей, подростков, семей и просто любителей ходьбы) был разработан короткий двухкилометровый маршрут, который привлек множество участников.  

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии