Booking.com

Власти Венеции выставили на аукцион старинные капеллы с местами для захоронения на острове Сан-Микеле

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Власти Венеции выставили на аукцион старинные капеллы с местами для захоронения

Быть похороненным на знаменитом острове обойдетcя минимум в 192000 евро. Заявку на участие в аукционе можно подать до 31 января.

Власти Венеции выставили на аукцион места для захоронений, расположенные на острове Сан-Микеле. У всех желающих поучаствовать есть время до 31 января, чтобы подать заявку. Те, кому удастся заполучить место в одной из 17 часовен по цене от около 200 000 до 335 000 евро, получит место в 99-летнюю концессию. Доходы от продажи, которые, как ожидается, достигнут двух миллионов евро, будут использоваться для содержания венецианских кладбищ.

Маленький Сан-Микеле, небольшой остров венецианской лагуны, расположенный между Венецией и Мурано, известен большой исторической ценностью его погребений. Некоторые из них только что вернулись в собственность коммуны, которая решила немедленно разместить их на аукционе. Мэр Луиджи Бруньяро стремится собрать средства на реставрацию знаменитого кладбища.

Семнадцать "люксовых" капелл, некогда принадлежавших благородным семьям, позволят "счастливым" мертвым быть захороненными рядом с Эзра Паундом и Игорем Стравинским, а также с их не менее знаменитыми соседями.

Безусловно, купленное место отдается в длительное пользование - на 99 лет, а не продается навсегда. Поэтому наследники умерших спустя столетие должны будут подыскать себе другое место.

В дополнение к базовой цене могилы покупателям придется восстанавливать старинные часовни за свой счет. 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии