Booking.com

Власти Венеции пообещали разобраться с владельцами ресторанов, наживающихся на туристах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Власти Венеции пообещали заняться владельцами ресторанов, наживающихся на турист

После шокирующей новости о четырех японцах, пообедавших в Венеции на 1100 евро, издание "ANSA" сообщает, что такие суммы счета в городе не редкость.

Остерия, в которой японские туристы оставили 1100 евро, даже не пользовалась хорошей славой на TripAdvisor.

"Плохое обслуживание, неуважение к клиентам, качество оставляет желать лучшего: я больше никогда туда не пойду, даже, чтобы выпить кофе": это один из последних комментариев на Tripadvisor от клиента, посетившего ресторан в Венеции, который буквально обобрал до нитки четырех молодых японских туристов (1100 евро за четыре стейка, смешанную жареную рыбу, воду и обслуживание).

Остерия, попавшая в объектив мировых СМИ, принадлежит китайцу и управляется египтянином. Однако это совсем не единственное заведение, которое наживается на туристах. Управляющий расположенного неподалеку ресторана (название заведений не разглашается) в ноябре получил иск в суд после того, как заведение подало трем туристам три пиццы с морепродуктами по умеренной цене в 350 евро. А чуть раньше, пишет "ANSA", еще одна остерия взяла 526 евро с трех путешественников с востока за обед на основе жареной рыбы. 

Местные власти обвиняют во всем иностранцев: к примеру, в районе Марчана только 1% ресторанов все еще находятся в руках местных предпринимателей (50% во всем историческом центре). Большая часть заведеной перешла в руки к китайцам, албанцам и арабам, которые диктуют свои правила.

Однако в мэрии пообещали разобраться с ситуацией, порочащей репутацию Венеции: "Мы запустим на нашей странице Facebook своеобразное руководство с подробными советами о ситуациях, которых следует избегать". Местные ассоциации вместо этого думают о регистрации товарного знака, своего рода "штампа", который свидетельствует о венецианской природе заведения и его "честности".

"В ближайшие дни мы проверим недавний эпизод: если этот позор будет подтвержден, мы сделаем все возможное, чтобы наказать преступников", - пообещал мэр Венеции, Луиджи Бруньяро.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии