Booking.com

Власти Сицилии, где число заражений продолжает расти, просят правительство сделать вакцинацию обязательной

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Власти Сицилии, где число заражений продолжает расти, просят правительство сдела

Число присоединившихся к кампании добровольно, по-прежнему, слишком мало.


Переход региона Сицилия в полосу "желтого цвета" держит в напряжении региональные власти. Губернатор опасается, что заражения могут выйти из-под контроля, что отрицательно скажется на устойчивости медицинских учреждений. Согласно еженедельному мониторингу Высшего института здравоохранения и Министерства здравоохранения, десять регионов и автономных провинций относятся к категории умеренного риска, но остров - единственный, «с высокой вероятностью прогрессирования».

По сути, на данный момент, с понедельника жители острова и туристы обязаны носить маски на улице, также вернулось ограничение на максимальное число клиентов (четыре человека, если они не живут вместе) за столиком в ресторане.

Ограниченная приверженность кампании вакцинации вызывает реакцию губернатора Нелло Музумечи, убежденного в том, что нельзя больше «терпеть эгоизм меньшинства». «Я ожидаю, что сицилийцы, не вакцинированные против Covid, выполнят свой гражданский долг. Что еще должно произойти, чтобы они убедились, если почти все непривитые попадают в реанимацию в наших больницах?».

Обращение еще более четко сформулировано в словах регионального советника по вопросам здравоохранения Руджеро Рацца: «Я считаю, что рано или поздно вопрос об обязательной вакцинации, особенно для некоторых особо уязвимых категорий, будет включен в повестку дня. Я не понимаю, почему неосведомленные меньшинства должны влиять на жизнь подавляющего большинства граждан. Это проблема, которую национальное правительство должно решить в первую очередь».

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии