Booking.com

Власти Сардинии решили не отменять 14-дневный карантин для тех, кто прибывает на остров

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Власти Сардинии решили не отменять 14-дневный карантин для тех, кто прибывает на

Авиакомпании, компании по управлению судами и аэропортами должны зарегистрировать и предоставить региону имена и контактные данные путешественников для осуществления контроля.

14-дневный карантин для туристов, прибывающих на Сардинию, остается в силе. Распоряжение, подписанное в воскресенье вечером губернатором области Солинас, предусматривает это.

«Все субъекты, прибывающие на Сардинию, независимо от их происхождения (прим.: даже те, кто родом с острова и возвращаются домой из других областей/стран), обязаны провести на домашнем карантине 14 дней с даты прибытия».

Те, кто прибывает, должны «заявить о себе» властям. Авиакомпании, компании по управлению судами и аэропортами должны зарегистрировать и предоставить региону имена и контактные данные путешественников для осуществления контроля.

Указ, который предусматривает возврат всеобщего карантина, если будет превышен индекс передачи (Rt) 0,5. Согласно последнему отчету Высшего института здравоохранения Сардинии, Rt составляет всего 0,24; это самый низкий показатель в Италии.

По словам Эмилиано Дейана, президента Anci Sardegna (ассоциации сардинских муниципалитетов), «постановление абсолютно верное с формальной и содержательной точки зрения».

Приказ также открывает пляжи в соответствии с национальными правилами. Туристическая деятельность, связанная с пляжным отдыхом, будет разрешена, бары, рестораны, магазины мороженого и кондитерские изделия будут открыты для потребления на месте. Запрет на сборы и обязательство носить маску в помещениях, открытых для публики, а также в тех на открытом воздухе, когда невозможно сохранить дистанцию, по крайней мере, один метр, остается.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии