Booking.com

У входа в пиццерию Сорбилло в Неаполе неизвестные подложили бомбу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
У входа в пиццерию Сорбилло в Неаполе неизвестные подложили бомбу

Владелец заведения записал видеообращение: "Пять лет назад нас подожгли, сегодня попытались взорвать, но мы будем двигаться дальше". Полиция предполагает, что бомба - дело рук местной мафии.

Это ночью напротив знаменитой пиццерии Сорбило в историческом центре Неаполя на улице Трибунали 32 прогремел взрыв.

Историческая пиццерия Джино Сорбилло, известного пиццайоло по всему миру, пережила очередное нападение: бронированные двери, расположенные за входной, смягчили взрывную волну и , к счастью, предотвратили ранение ночного охранника.

Ущерб исчисляется несколькими тысячами евро, изображения с камер видеонаблюдения проверяются полицией: ресторан имеет 24 камеры в этом районе. Наиболее вероятной гипотезой является рэкет: "Бомба, подложенная мне, чтобы предупредить всех", - говорит владелец Джино Сорбилло в видеообращении, которое он записал и опубликовал на фейсбук для своих клиентов.

Взрыв посеял страх и недоумение среди жителей города.

«Я общаюсь с мэром и правоохранительными органами, которые изучают изображения, записанные камерами наблюдения». В видеороликах человек подходит к воротам пиццерии, размещает бомбу и убегает на улицу Виа Атри. "У меня есть 24 камеры в этом районе, все магазины и рестораны поблизости имеют системы видеонаблюдения, я думаю, что правоохранительные органы смогут выявить авторов налета".

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии