Booking.com

Вице-префект Рима погиб под колесами туристического автобуса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Вице-префект Рима погиб под колесами туристического автобуса

Вице-префект Де Франческо, возглавлявший территориальную комиссию по признанию международной защиты, переходил улицу Кавур с женой по пешеходному переходу. Водитель туристического автобуса утверждает, что не справился с управлением.

Джорджо де Франческо, 54-летний вице-префект Рима, был сбит туристическим автобусом в тот момент, когда он пересекал пешеходный переход через улицу Виа Кавур, в нескольких шагах от Фори Империали. Попытки реанимировать жертву аварии были безуспешны - мужчина скончался мгновенно. Это произошло вчера около 11 часов, недалеко от станции римского метро. Вице-префект шел рядом со своей женой, которая в инциденте не пострадала.

Де Франческо руководил Римской территориальной комиссией по признанию статуса беженцев. В 2004 году он окончил юридический факультет Римского университета Сапиенца, специализируясь в области права и экономики Европейского сообщества. В 2004 году он был назначен вице-префектом. До своей нынешней работы он служил в префектуре Римини.

Водитель туристического автобуса вез группу туристов в гостиницу Гранд-отель Палатино: 58-летний мужчина был задержан для необходимых проверок.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии