Booking.com

В Витербо чествуют спаржу и готовят супер-омлет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Витербо чествуют спаржу и готовят супер-омлет из 1500 яиц

В городке Канино в провинции Витербо (Лацио) с 25 по 28 апреля проходит кулинарный праздник «Sagra del mangiatutto», на котором можно не только попробовать самые разнообразные блюда, но и побывать на «крестьянском рынке», где местные фермеры представляют свою самую лучшую продукцию. Одним из главных героев этой сагры является спаржа, в местной традиции в ход идут абсолютно все ее части, отсюда и название «mangiatutto» (ешь всё).

В дни сагры во всех ресторанах и на открытых площадках Канино готовятся блюда на основе диких и культурных видов этого растения – от закусок до сладких блюд, а королем среди них, без сомнения, являются знаменитые «пенне со спаржей и панчеттой», заправленные местным оливковым маслом. В воскресенье, 28 апреля будет проведен конкурс на самую большую и самую смешную спаржу. К примеру, два года назад на этом же празднике победителем оказалась спаржа с диаметром стебля 5 см, выращенная местным фермером.

В этот же день будет приготовлен самый большой омлет в мире из 1.500 яиц и 100 кг спаржи. Помимо кулинарных удовольствий, среди которых предусмотрен и средневековый завтрак на основе спаржи, окунуться в историю этих мест можно будет с помощью выставки фотографий, исторического шествия, а также поучаствовать в соревновании рыбаков, совершить велосипедную прогулку и понаблюдать за стрельбой из лука. Подготовлены развлечения и для детей. 

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя margarina.
Почетный участник

Re: В Витербо чествуют спаржу и готовят супер-омлет

спасибо за ответ! 

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: В Витербо чествуют спаржу и готовят супер-омлет

Не то чтобы "дикая" спаржа менее вкусная, она просто другая по вкусу, с характерной горечью, некоторые ее именно за это и обожают. Мне лично больше нравится нормальная, "культурная" спаржа, она более деликатная на вкус. 

Изображение пользователя margarina.
Почетный участник

Re: В Витербо чествуют спаржу и готовят супер-омлет

а правда что спаржа из магазина мeнee вкyсная чeм "дикая"??

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии