Booking.com

Виртуальные экскурсии по лучшим музеям Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Новый проект "Google Art Project" предлагает всем любителям искусства посетить бесплатно известные музеи и галереи художников не только в Италии, но и по всему миру. Не выходя из дома, можно виртуально гулять по залам и экспозициям, представленные в 3-D проекции, и смотреть картины в высоком разрешении. До сегодняшнего дня можно было уже посетить виртуально 180 музеев мира, но список постоянно расширяется. Недавно присоединились еще 29 новых музеев из 14 стран, среди которых и Италия. 

Музей Польди-Пеццоли в Милане (коллекция из 186 картин и 88 художников), прекраснейшие художественные галереи на Виа Гарибальди в Генуе - Палаццо Дориа-Турси, Палаццо, Палаццо Россо (в коллекции 50 картин и 41 художник), музеи Палаццо Веккьо (147 картин и 12 художников) и Галерея Уффици во Флоренции (71 картины и 55 художников), Капитолийские музеи в Риме уже демонстрируют свои произведения искусства через интернет-платформу.

Администрация галерей в Италии начинает понимать, что они не лишаются своих посетителей, а скорее, наоборот, привлекают их. В 3-D изображении на экране компьютера и в реальности картины и скульптуры смотрятся по-разному и вызывают совсем разные впечатления. Кроме этого, используя интернет и данный проект, доступ к итальянскому искусству получают люди из других городов и стран, которые не могут самостоятельно посетить выставку.

Посетить музеи: GoogleArtProject

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии