Booking.com

"Вино & Сиена": дамы и господа, занавес поднимается!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Вино & Сиена": дамы и господа, занавес поднимается!

С сегодняшнего дня в Сиене начинается выставка продукции 150 лучших итальянских виноделов, привезших более 550 сотов отменных итальянских вин для дегустации. Тоскану представляют Брунелло ди Монтальчино, Верначча-ди-Сан-Джиминьяно, Кьянти Классико и Нобиле ди Монтепульчано.

Винный фестиваль "Wine & Siena" начался вчера поздним вечером в Рокка Салимбени с представлением участников, собравшихся на очередное издание долгожданного праздника итальянских вкусов и ароматов. Сегодня же, начиная с 9.30 самые известные производители лучших итальянских вин ожидают гостей, чтобы представить им свою высококлассную продукцию.

В дополнение к дегустациям вин и гастрономии, посетители фестиваля смогут принять участие в кулинарном шоу " Doppio Fuoco" (стоимость участия 15 евро), посвященному тосканских супам.

Те же, кто находится неподалеки и не хочет платить за дегустации ни цента, советуем отправиться в супермаркеты Conad на Пьяцца дель Кампо, где Сиенский агроконсорциум организует бесплатные дегустации говядины "кьянина" и "чинта сенезе", а также местного сыра перкорино. Вина же будет подбирать сомелье Лука Гардини.

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии