Booking.com

Vinitaly, Coldiretti представляет подделки, которые каждый год обходятся в миллиард евро потерь для Made in Italy

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Vinitaly, Coldiretti представляет подделки, которые каждый год обходятся в милли

На своем стенде на выставке Vinitaly Special Edition компания Coldiretti представляет все подделки в бутылках, которые наносят ущерб бренду Made in Italy.



На выставке Vinitaly Special Edition стенд Coldiretti представляет собой настоящую "комнату ужасов", где представлены все поддельные продукты, которые каждый год обходятся в 1 миллиард евро потерь итальянским винам Made in Italy. Чаще всего подделывают Prosecco, мировой звезде игристых вин, в том числе благодаря головокружительному росту трансграничных продаж.

Тема, затронутая Coldiretti, а именно отсутствие защиты наименований итальянских вин в разных странах, актуальна как никогда и подогревается последней битвой между Просекко и Просек, которая уже месяц беспокоит политиков и производителей в Бель Паэзе. Как отмечает Coldiretti, на самом деле, именно такое халатное отношение к защите итальянской продукции способствует появлению имитационных продуктов, которые наносят непоправимый ущерб имиджу Made in Italy.

На стенде Coldiretti на выставке Vinitaly SE представлены аргентинское Bordolino, белое Barbera, произведенное в Румынии, американское Chianti в сопровождении различных винных наборов, позволяющих производить Montalcino. Однако, как уже упоминалось выше, просекко остается абсолютной "звездой": Меер-секко, Крессекко, Семисекко, Консекко и Перисекко из Германии, Уайтсекко из Австрии и Крисекко из Молдовы - всего лишь несколько примеров.
 

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии