Booking.com

Вилла Реале в Монца: драгоценный бриллиант, который снова блистает

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Вилла Реале в Монца: драгоценный бриллиант, который снова блистает

После 2-х лет реставрационных работ прекрасная вилла открывает двери для постетителей. Бесплатный вход на территорию комплекса действует до 18 сентября.

Реставрационные работы стоимостью 24 миллиона евро, продолжавшиеся около двух лет, наконец завершены. В Монца открывает двери Королевская Вилла - комплекс великолепной красоты, который был возведен в 1777 году под руководством известного архитектора Джузеппе Пьермарини. Вилла Реале построена по приказу императрицы Марии Терезии Австрийской для ее сына Фердинандом Австрийского, после того, как он получил титул правителя Ломбардии. Монца в те времена служила символом связи между Миланом и австрийской столицей, Веной, поэтому Королевскую Виллу было решено возвести именно здесь.

Каменные и деревянные полы, лепнина и гобелены Виллы вновь засияли после длительной реставрации, которая затронула всю резиденцию, вследствие резкого ухудшения ее состояния. Реставрационные работы начались в марте 2012 года, они были направлены на укрепление компонентов строения, в первую очередь, деревянных, а также восстановление залов и лестниц, некоторые из которых были обогащены новыми объектами живописи и архитектуры.

Начиная с 8 сентября, посетители смогут, наконец, созерцать возрождение одного из самых драгоценных сокровищ района Брианца, и до 18 сентября включительно вход на Виллу будет бесплатным абсолютно для всех. Вилла работает с понедельника по субботу с 10.00 до 21.00 и воскресенье с 10.00 до 19.00.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вилла Реале в Монца: драгоценный бриллиант, который ...

Какая красота! и как прекрасно,что стараются сделать ее доступной для всех желающих!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии