Booking.com

В Виченце открылся первый музей в Европе, посвященный драгоценностям

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Виченце открылся первый музей в Европе, посвященный драгоценностям

Проект Fiera Vicenza, реализованный в партнерстве с коммуной Виченцы, является уникальным выставочным пространством, подобных которому почти не найти во всем мире.

Инаугурация Музея ювелирных изделий состоялась 24 декабря. Экспозиция расположилась на пространстве в 410 квадратных метров, расположенном в Базилике Палладиана, расположенном на площади Пьяцца-дей-синьори в Виченце. Музейная коллекция размещена на двух этажах красивейшего памятника истории города. На первом этаже, в дополнение к специализированному книжному магазину, отведено место для тематических временных выставок, наверху сосредоточены девять выставочных залов, где Вы сможете увидеть более 400 ювелирных изделий, сгруппированных кураторами музея по темам: символизм, магия, функциональность, красота, Искусство, мода, дизайн, иконы стиля, футуризм.

Музей задуман как "демонстрация опыта и мастерства итальянских ювелиров". Посетители смогут увидеть блестящие современные шедевры и древние исторические экспонаты, начиная с этрусских шедевров до неоклассики, а также самые инновационные модели, полученные 3D-печатью.

Информация для туриста:

Часы работы музея: понедельник-пятница: с 10:00 до 18:00

Суббота, воскресенье и праздничные дни: с 9:00 до 19:00

Полный билет: € 6

Льготный билет: € 4

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии