Booking.com

Вербания-самый чистый город в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Вербания-самый чистый город в Италии

Вербания, небольшая коммуна в регионе Пьемонт, признана самым чистым и прекрасным для жизни городом в Италии. В "Топ 5" оказались Беллуно и Порденоне, в то время как в нижней части списка расположились многие города, расположенные на юге страны.

Вербания признана самым чистым и пригодным для жизни городом в Италии. Для тех, кому надоело вдыхать пропитанный бензинов воздух и наблюдать из окна серые пейзажи мегаполисов, этот небольшой курортный городок, расположенный на берегу озера Лаго Маджоре, в Пьемонте (недалеко от Милана), может стать лучшим решением для отпуска (или переселения). Парки и сады, на самом деле, являются главной достопримечательностью этого городка. Вербания - идеальное место для тех, кто ищет спокойного отдыха в гармонии с природой.

Анализом экологических характеристик и качества жизни городов Италии занималось общество Legambiente: рейтинг городов был составлен после сравнения таких параметров, как степень загрязненности воздуха, рост автомобилизации, обращение с отходами, состояние общественного транспорта и качество жизни населения. В верхней части списка оказались пять городов: кроме Вербании, это Беллуно, Больцано, Тренто и Порденоне. В нижней же части рейтинга находятся провинции Юга Италии - Агридженто, Кротоне, Мессина, Реджо-Калабрия и Катандзаро.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вербания-самый чистый город в Италии

Не плохой городок, но Пьемонт уже не тот, что в провинции Кунео.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии