Booking.com

Венеция с ограниченным числом туристов: с 2022 года прибывают турникеты и приложения для бронирования въезда в город

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Венеция с ограниченным числом туристов: с 2022 года прибывают турникеты и прилож

Электронные турникеты будут расположены в некоторых стратегических точках города. Приложение также будет служить для оплаты платы за доступ.



Турникеты в некоторых стратегических точках города и приложения для бронирования: Венеция становится городом с ограниченным числом посетителей. Каждый "высокий сезон" Венецию переполняют потоки туристов, что рождает массу споров, связанных с транспортом и движением в историческом центре.
Таким образом, возвращается в центр дискуссия о «доступе» к городу и возможности регулирования потоков через турникеты.

Новый проект стартует в следующем году. Как уже неоднократно заявляли местные власти, в 2022 году начнется активное управление ежедневными туристическими потоками, эксперименты с которым уже начинались, например, в ходе карнавала, но затем замедлились из-за Covid-19. Проект будет заключаться в системе электронных турникетов, расположенных в точках доступа, и приложении, которое позволит вам бронировать и оплачивать плату за доступ, известную как «сбор за прибытие», предусмотренную Законом о бюджете на 2019 год, но которую так и не начали взимать с туристов.

Жители Венеции, лица, делающие пересадку в Венеции, и туристы, которые бронируют долгое пребывание в отелях, будут освобождены от уплаты. Первые турникеты могут быть «испытаны» сотрудниками муниципалитета на острове Тронкетто, затем на железнодорожном вокзале и на площади Рима.

Мэр Луиджи Бруньяро прокомментировал эту идею следующим образом: «В Венеции будут установлены турникеты, подобные тем, что стоят в супермаркете, - сказал он, - и с приложением вы сможете пройти, в зависимости от того, есть ли у вас доступ. Если проходит кто-то из местных жителей, у него всегда будет «ключ» от ворот, как и те, кто является нашим гостем, будут иметь его до тех пор, пока они являются гостями».

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии