Booking.com

Венеция: налог за въезд с туристов будут взимать с 1 июля 2020 года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Венеция: налог за въезд с туристов будут взимать с 1 июля 2020 года

Вот как и где вы будете платить за возможность увидеть красоты города на воде!

С 1 июля 2020 года с туристов начнут взимать налог за доступ к историческому центру и островам Венецианской лагуны. Это было установлено на днях городским советом, который дал "зеленый свет" резолюции о внесении поправок в положение о так называемом "налоге за сход на берег". 

Информационная система для покупки ваучеров для освобождения от оплаты будет запущена в течение первых нескольких месяцев 2020 года. Затем будет разработана система сбора налога в виде веб-программы для оплаты через различные системы (кредитные карты, Paypal, банковский перевод), а также установлены пункты приема оплаты наличными в городах региона и в соседних провинциях. Цель властей, однако, состоит в том, чтобы прийти к полностью электронному бронированию в 2022 году.

ТАРИФЫ - На 2020 год будет введен минимальный тариф (точная сумма не названа, однако, называются следующие цифры: около 3 евро в "низкий" сезон, ноябрь-апрель, 8 евро в "высокий сезон", 10 евро в дни праздников) при сохранении ежедневной диверсификации, в зависимости от дней меньшего или большего туристического притока. Поэтому планируется начать коммуникационную кампанию с информационными сообщениями в различных точках доступа в город (аэропорт или железнодорожный вокзал) и систему обмена информацией с операторами бронирования отелей о том, как распланировать поездку в город, чтобы платить меньшей налог или и вовсе получить от него освобождение. С перевозчиками будут оговорены соглашения об информационных обязательствах перед клиентами.

Штраф за неуплату, ожидается, составит около 450 евро.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии