Booking.com

Венеция и Кортина-д’Ампеццо пользуются успехом у богатых туристов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Венеция и Кортина-д’Ампеццо пользуются успехом у богатых туристов

Такие популярные у туристов места региона Венето, как Венеция и Кортина-д’Ампеццо, похоже, не страдают от всеобщего экономического кризиса и не могут пожаловаться на отсутствие спроса в период рождественско-новогодних праздников. К примеру, все 45 мест знаменитого ресторана Quadri на площади Сан-Марко в Венеции на новогоднюю ночь уже забронированы. Таким же успехом у туристов пользуется горнолыжный курорт  Кортина-д’Ампеццо в Доломитовых Альпах.

Туристы, большинство из которых составляют русские и арабы, готовы заплатить от 400 до 600 евро на человека за новогодний ужин в самых известных ресторанах. К примеру, в 400 евро (не включая напитки) обойдется ужин в ресторане Quadri. В меню ужина входят, например, блюда из устриц и черной икры, соус из моллюсков, омары, жаренные в соусе из фисташек и апельсинов, и многие другие деликатесы.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Венеция и Кортина-д’Ампеццо пользуются успехом у богатых ...

Прочитала,посмеялась от души и спросила у мужа,что нибудь из этого меню он любит,хотя уже знаю,что он всё перепробывал и ничего из этого не ест...Я устрицы не пробывала и не хочу,просто не смогу... Дома в России у нас всегда была и красная и чёрная икра,моя мама всю жизнь до самой пенсии отработала в торговле(товароведом),так что с малых лет знаком вкус икры, и не могла понять и не понимаю,что в икре такого.Для меня это(зародыш рыб) и ничего больше.Конечно и блюда с икрой не буду есть.Дело вкуса.! Я лучше поем хорошо приготовленную нормальную рыбину(Branzino) или (Capesante) с хорошим Prosecco...Мне повезло,что вкусы в еде у нас с мужем схожые,и конечно повезло что я не турист,а просто живу здесь как у себя дома...Венеция всегда полна туристами,в праздники особенно...Сами итальянцы в основном праздники отмечают в кругу семьи,ну и есть кто едет на горные курорты и т.д.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии