Booking.com

В Венеции из-за непогоды круизный лайнер едва не вынесло на берег

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Венеции из-за непогоды круизный лайнер едва не вынесло на берег

Огромный лайнер выходил из порта, но из-за сильного ветра его понесло обратно к причалу, прямо на яхты, стоящие на якоре в Рива-Сетте-Мартири. 

Еще одий инцидент, в который вовлечено круизное суда, произошел вчера в Венеции, где гигантский лайнер едва не протаранил причал, когда в городе разразился град и ветер. 

Согласно информации, полученной из канцелярии капитана порта, нос судна немного коснулся яхты, стоящей на якоре в Рива-Сетте-Мартири, и едва не врезался в другие суда службы общественного транспорта, но капитану чудом удалось избежать аварии. 

Корабль «Коста Делициоза» выходил из порта, движимый буксирами, и, вероятно, из-за плохих погодных условий, ему было трудно поддерживать курс. 

Среди пассажиров, которые находились на пароходе и мелких судах, возникла паника, и даже те, кто находился на берегу, испытали моменты страха, опасаясь ситуации 2 июня, когда произошло столкновение в канале Джудекка между круизным судном и туристическим катером.

«Я уже организовал немедленную министерскую инспекцию, чтобы проверить, что произошло в Венеции», - министр транспорта Данило Тонинелли написал это на Fb. - «После 15 лет споров мы очень близки к решению удалить большие корабли от Сан-Марко. И мы сделаем это, защищая безопасность людей, окружающую среду, туризм и занятость».

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии