Booking.com

Венецианский карнавал объявляется открытым

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Не только в Венеции, но и по всей Италии, 15 февраля стартовал карнавал, который продлится две недели. Тема карнавала 2014 года – «Невероятная природа».

На «празднике вседозволенности» в Венеции уже можно увидеть красочные фейерверки, регаты гондол, костюмы, пошитые по всем правилам XVIII века, богатство масок – от арлекина «маттасин» до мордочки кошки «ньяга». Традиционно пройдут два главных его события: шествие Марий и «полет Ангела» на площади Святого Марка. Напомним, что шествие Марий посвящено освобождению девушек Венеции.  Ещё в далеком 943 году 12 невест плыли навстречу своим женихам, но были похищены. Разгневанные жители города освободили красавиц. В наши дни в первую субботу, которая выпадает на праздники, двенадцать красивых жительниц города на воде идут к церкви Святого Петра, а затем на площадь Сан-Марко. В воскресение определяют самую красивую венецианку и вручают ей приз.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Венецианский карнавал объявляется открытым

Вчера ,посмотреть на традиционный   "Полет ангела" , в Венеции собралось рекордное количествозрителей 110 000.  Всего поситителей в этот день Венеция насчитала 130 000. Для сравнения ,в прошлом году это были 70 000  и 90 000. Отчасти, это объясняют и хорошей солнечной погодой.

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Венецианский карнавал объявляется открытым

Bello,molto bello carnevale  a Venezia! tutti gli anni vado,abito vicinowink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии