Booking.com

Венето, бизнесмен влюбился в девушку из социальных сетей и улетел на Берег Слоновой Кости: похищен на три дня

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Венето, бизнесмен влюбился в девушку из социальных сетей и улетел на Берег Слоно

Прокуратура Рима расследует похищение Клаудио Форментона, который был освобожден после внезапной облавы местных полицейских.

Ради нее он улетел в Африку. И ... оказался в руках банды похитителей, как только приземлился в аэропорту Абиджана на Берегу Слоновой Кости. Жаль, что юная Оливия Мартенс, с которой итальянец общался некоторое время, даже не существует.

 

Дело, которое расследует прокуратура Рима, началось два месяца назад и касалось предпринимателя Клаудио Форментона, 64 лет, главы группы, специализирующейся на обработке мрамора и гранита, расположенной в Фоссо, в Венето. 27 ноября он взял недельный отпуск, объяснив своей семье, что едет на Берег Слоновой Кости, чтобы поработать с добровольцами из миссионерской общины Villaregia. Ничего необычного для предпринимателя, известного в Ривьера-дель-Брента своей щедростью и приверженностью католическому миру. Как только он приземлился, его встретил водитель такси, держащий табличку с надписью "Форментон". Подумав, что водитель является сотрудником миссионеров, которые прибыли поприветствовать его, он сел в машину. Так он попал к похитителям, которые в течение трех дней переводили его из одного укрытия в другое, пока его не спрятали в отеле в Бонуа, городе, расположенном дальше на восток и вглубь от крупного прибрежного города Абиджана. Именно там местная полиция провела облаву и освободила его.

 

Реконструкция

В Италии прокуратура Рима, ответственная за похищение соотечественников за рубежом, начала расследование, в котором, похоже, наступил переломный момент. Форментон был опрошен следователями, и его показания вместе с расследованием, проведенным "Рос", пролили свет на историю, немного отличающуюся от истории, которую рассказал друзьям и родным богатый бизнесмен, направившийся в миссию, чтобы помочь "на дому" беднейшим африканцам. По имеющимся данным, перед отъездом с 64-летним адвокатом в социальных сетях связалась некая Оливия Мартенс, ивуарийская девушка, которая осенью прошлого года в различных чатах рассказывала ему о себе, а также о трудностях с оплатой услуг адвокатов, которые должны были помочь ей решить некоторые юридические проблемы. Форментон якобы отклонил просьбы о деньгах, но согласился присоединиться к ней в Африке. Поэтому похищение было результатом настоящей ловушки, и следователи сильно сомневаются, что ивуарийская девушка существует на самом деле. Также потому, что, похоже, венецианский предприниматель - не единственная жертва таинственной Оливии Мартенс: следователи подозревают, что она заманивала других состоятельных итальянцев через социальные сети.

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии