Booking.com

Велосипедная дорожка соединит Рим с озером Браччано: маршрут между красивейшими охраняемыми территориями

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Велосипедная дорожка соединит Рим с озером Браччано

Регион Лацио одобрил поправку для утверждения ссуды на строительство 33-километровой велосипедной дорожки вокруг озера Браччано, соединенной с Дорогой Франков и Римом.

Велосипедная дорожка вокруг озера Браччано - это инициатива администрации природного парка, проект которого регион Лацио одобрил с первой подписью регионального советника Лацио Микелой Калифано; проект получил финансирование в размере 300 тысяч евро в 2021 году.
Проект включает прокладку 33-х километрового кольцевого пути, объединяющего три прибрежных муниципалитета озера Браччано и Рим. Намерение администрации парка состоит в том, чтобы привлечь три этих муниципалитета к созданию зеленой инфраструктуры, с уделением внимания возможностям для местной туристической деятельности.

Схема трассы будет пролегать между Поллине Мартиньяно в провинции Рима, Ангиллара-Сабация, Тревиньяно и Браччано, образуя кольцо, которое идеально впишется в проект новой сети путей; помимо пересечения десяти муниципалитетов, они будут соединяться с Дорогой Франков и с охраняемыми территориями Вейо, Мартуранум, Монтерано, древним городом Сутри и Валле-дель-Трея, а также с буковым лесом Монте-Рашио, объектом ЮНЕСКО.

Идея состоит в том, чтобы создать круговой путь с одной полосой в каждом направлении для велосипедных и пеших прогулок, задуманный как устойчивый способ передвижения между деревнями для горожан и туристов.

Срок реализации проекта - в течение года, когда поступит финансирование, но для начала работ потребуется подождать до 2022 года.

«Мы стремимся запустить экологически безопасный туризм, сделав парк Браччано центральным звеном системы охраняемых природных территорий Лацио», - комментирует директор парка Даниэле Бадалони.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии