Booking.com

Велосипедная дорога, проложенная вдоль озера Гарда, названа самой красивой в Европе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Велосипедная дорога, проложенная вдоль озера Гарда, названа самой красивой в Евр

Здесь велосипедисты могут проехать несколько километров, любуясь захватывающими видами на один из самых живописных уголков Италии.

Открытая 14 июля 2018 года велосипедная дорога Garda by Bike, проложенная вдоль озера Гарда, названа самой красивой в Европе.

Несколько километров пути (на данный момент, открыто всего 2 километра, но по завершению работ общая длина пути будет составлять 12 километров) позволяет велосипедистам и пешеходам (поскольку дорога также доступна для них) насладиться уникальными панорамами, будто сошедшими с холста талантливого художника.

Шириной 2,5 метра и освещенная даже ночью трасса начинается от Лимоне-суль-Гарда и тянется до Капо-Реамола, в провинции Брешиа, на границе с Трентино-Альто-Адидже.

«Эта дорога является частью более крупного проекта, посвященного пешему и велосипедному туризму на Гарде», - пояснил мэр Лимоне Франчески Ризатти в интервью SiViaggia за несколько недель до открытия трассы.

Прокладкой пути занималась компания GeoRock из Трентино, которая использовала жгуты, тросы и даже вертолеты, чтобы прикрепить тонкий деревянный и стальной трап к скалистым стенам горы на высоте 50 метров над уровнем моря.

«Они проделали сумасшедшую работу, - сказал Ризатти. - У вас будет ощущение ходьбы по воде, это невероятно!».

После завершения велосипедная дорожка Гарда будет охватывать весь периметр озера, объединяя берег Трентино с берегами Вероны и Брешии в единый маршрут длиной 140 км. Она будет связана с Ciclovia del Sole, маршрутом длиной более 2000 километров, который соединяет Бреннер с Санта-Тереза-ди-Галлура на Сардинии и пересекает 11 регионов, и с Ciclovia del Vento (велосипедный маршрут вдоль По).

Работа стала главной туристической достопримечательностью района Верхняя Гарда. В ближайшие годы дорога превратит район Гарда в настоящий рай для велосипедистов со всей Европе, которые уже посещают озеро каждый год.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии