Booking.com

Вечерняя мозаика в Равенне: вечера, полные насыщенных культурных мероприятий, проходящих по всему городу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Вечерняя мозаика в Равенне: вечера, полные насыщенных культурных мероприятий, пр

Каждый вторник и пятницу с 21 до 23 часов вплоть до 5 сентября Равенна приглашает посетителей насладиться инициативой, которая включает в себя насыщенную вечернюю музыкальную программу, а также открытие памятников города исторического или археологического значения, принадлежащих к наследию ЮНЕСКО.

Вечерняя мозаика - удивительное культурное событие, которое будет интересно посетителям всех возрастов. По вторникам и пятницам до 5 сентября каждый турист и житель Равенны может посетить один из прекрасных вечеров, состоящих из мерцающей музыкальной и поэтической материи, проходящих каждый раз в новом месте среди городских достопримечательностей.

В период с июля по сентябрь в рамках проекта Равенна примет два крупных фестивалях: Международный фестиваль органной музыки в базилике Сан-Витале (с 14 июля по 1 сентября в 21.00) и фестиваль музея Тамо, TAMO al Chiaro di Luna, который пройдет в течение месяца июля.

С 11 июля по 22 августа каждую пятницу в 18.00 администрация Равенны предлагает всем желающим посетить бесплатные экскурсии под названием "Quattro passi nell’arte", которые поведают и продемонстрируют посетителям красоты мавзолея Теодориха, базилики Св. Аполлинария, Национального музея Равенны и баптистерия Ариани.

Чтобы обогатить программу с 18 июля по 15 августа каждую пятницу в 20.30 будут проводиться экскурсии, посвященные искусству современной мозаики с посещением MAR - Музея искусства и Музея Тамо и путешествия по городу.

Наконец, в течение всего лета в центре города будет проходить ярмарка-рынок традиционных творческих изделии ( до 23.00).

С детальной программой можно ознакомиться на сайте коммуны Равенны.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии