Booking.com

Валле-д'Аоста защищает свои вина Doc e Dop новой высокотехнологичной этикеткой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Валле-д'Аоста защищает свои вина Doc e Dop новой высокотехнологичной этикеткой

Первый пример использования подобной технологии для защиты качества продукции в Италии.

Вина региона Валле д'Аоста становятся более защищенными от подделки и мошенничества. Для защиты подлинности винных марок DOC и DOP, а также регионального ликера Ig Genepy разработан новый гипертехнологический лейбл, напечатанный с использованием специальных красок, похожих на те, что используют в производстве банкнот, и с внедрением особых электронных кодов. Экспериментальная инициатива является первой в своем роде в Италии. Выпуск новых этикеток DOC и DOP был поручен швейцарской компании Sicpa, мировому лидеру в производстве красок для банкнот и систем защиты от подделки.

"Валле-д'Аоста желает инвестировать в доверие потребителей, которые выбирают наши продукты", - говорит Клаудио Рестано, президент Expo Vda, объявив, что первые бутылки с новой системой уже доступны в продаже во многих магазинах.

"Те, кто предпочитают покупать эногастрономию региона Валле-д'Аоста, - отметил Ренцо Тестолин, региональный министр сельского хозяйства - с настоящего времени приобретают также гарантию оригинальности нашей продукции".

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии