Booking.com

Уроки от мастеров "шоколатье" в рамках события "Castelli di cioccolato"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Уроки от мастеров "шоколатье" в рамках события "Castelli di cioccolato"

Дегустации и семинары для взрослых и детей.

Новости, специальный гость и аппетитные деликатесы - все это третий фестиваль "Замки из шоколада", который после успеха прошлого года возвращается, чтобы оживить исторический центр Марино. С 10 по 12 октября, в центре Кастелли Романи, недалеко от Рима, под патронажем муниципалитета Марино, три дня будут посвящены исключительно шоколаду, который не только удовлетворит вкусы всех посетителей, но и раскроет свои секреты - например, ка производят воздушные пралине или классические "плитки".

И если на публичной Шоколадной фабрике каждый сможет увидеть этапы трансформации какао-бобов вплоть до изготовлении конфет, новинкой станет участие в событии "мастер-шоколатье" Джанкарло Маэстроне. Он продемонстрирует публике, как работать с шоколадом и на ваших глазах превратит его в пралине или другие сладости. Кроме того, Маэстроне пригласит все желающих пройти мини-курс для взрослых и детей, чтобы получить базовые знания по переработке какао-бобов, с заключительной выдачей сертификата мастера.

А затем дегустации шоколада во всех его проявлениях, шоколадные выставки и шоу, встречи с шеф-кондитерами и более чем 30 выставочных стендов, чтобы порадовать маленьких и взрослых. А в воскресенье состоится еще одна занимательная инициатива, чтобы обнаружить полезные свойства шоколада для ухода за телом - демонстрациея шоколадного массажа для лица и тела. Ну и, конечно, ярмарка-продажа изделий из какао - чтобы наслаждаться вкусностями по дороге домой!

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии