Booking.com

Университеты, академии и консерватории Италии: июнь - последний месяц для подачи заявок от иностранных абитуриентов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Университеты, академии и консерватории Италии: июнь - последний месяц для подачи

Trade & Consulting sas: абитуриенты из стран, не входящих в зону ЕС, могут представить заявку на обучение в Италии вплоть до 10 июля.

Иностранцы, которые желают учиться в ВУЗах Италии, и, на данный момент, проживают за границей, должны представить заявку на обучение в консульство или посольство Италии в собственной стране проживания до 10 июля (для заявок на 2015 / 2016 учебный год).

Предварительно абитуриенты должны выбрать место обучения и, возможно, сообщить свое решение деканату университета, т.к. большинство университетов и академий Италии выделяют ограниченное число мест для каждого из своих факультетов для иностранных студентов, которые приезжают из-за рубежа. Здесь вы можете просмотреть условия приема в университеты, здесь в академии и консерватории.

После выбора ВУЗа, вы можете подать заявление в консульство (здесь описана процедура и содержатся бланки для заполнения), которое направит Ваш запрос в университет и в конце августа выдаст студенческую визу, позволяющую абитуриентам въехать в Италию, чтобы сдать экзамены. Вне зависимости от выбранного факультета, почти все иностранные абитуриенты сдают экзамен по итальянскому языку (3 сентября).

Только те, кто успешно сдаст экзамены, могут претендовать на получение ВНЖ в Италии по мотивам обучения.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии