Booking.com

Университет Болоньи назван самым красивым ВУЗом Европы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Университет Болоньи назван самым красивым ВУЗом Европы

Рейтинг, составленный Times Higher Education, при оценке фокусируется на культурной, художественной и эстетической ценности зданий и университетских помещений.

Университет Болоньи - не только старейший ВУЗ Европы: он занимает первое место в рейтинге университетов от Times Higher Education, посвященном самым красивым университетам Европы.

 

Об этом сообщается на официальном сайте Alma Mater. Рейтинг фокусируется на культурной, художественной и эстетической ценности зданий и университетских пространств.

"Университет Болоньи - самый красивый университетн в Европе и один из самых прекрааных в мире", - пишут авторы рейтинга, которые отдали предпочтение болонскому ВУЗу, благодаря красоте исторических зданий, в которых размещаются различные корпусы, его музеям и зеленым пространствам, такимкак ботанический сад.

Наряду с Unibo, единственным итальянцем, рейтинг вознаграждает другие исторические европейские университеты: Саламанский университет, самый старый испанский университет, занимает второе место, а на третьем месте рейтинга - Университет Коимбры, Португалия, с его белыми фасадами и барочной архитектурой.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии