Booking.com

Университет Боккони Милана выпустил первых студентов, получивших бесплатное образование

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Университет Боккони Милана выпустил первых студентов, получивших бесплатное обра

Среди них Влад, 24 летний выпускник, прибывший в Италию из Молдавии, когда ему было 15лет. С 38-ю другими ребятами Влад Роба стал участником открытой программы университета в 2014 году, разработанной, чтобы обеспечить высшим образованием школьников с низкими доходами.

«Я планировал устроиться работать в течение нескольких лет после окончания школы, с целью отложить денег, чтобы быть в состоянии оплатить университет», - рассказывает в интервью "La Reppublica" Влад Робу, 24-летний выпускник Миланского университета Bocconi (с гарантированным местом работы), участвовавший в программе «Una scelta possibile». В рамках данной программы выбранные студенты, которые не могут позволить себе оплачивать обучение в университете, но стремятся к знаниям, получают грант от университета на оплату курсов и стипендию. 

Избранные для участия в проекте студенты получают гарантированное проживание, питание и чек на € 4000 в год, которые могут быть потрачены на книги и образовательные программы.

С 2014 года по сегодняшний день 39 молодых людей завершили цикл обучения по программе "Возможный выбор". И в этом году университет начнет новый отбор на трехгодичный курс обучения: ожидаемая дата вступительных собеседований назначена на 20 апреля.

Подробнее о грантах и условиях поступления можно прочесть тут

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии