Booking.com

Уникальная эко-выставка в Милане: пчелиные ульи от знаменитых дизайнеров в парках города

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Уникальная эко-выставка в Милане: пчелиные ульи от знаменитых дизайнеров в парка

С 14 апреля в парках в преддверии Expo.

В то время как жизнь пчел становится все тяжелее среди пестицидов, химических удобрений, а также изменения ареалов, появляется все больше и больше инициатив, чтобы подарить пчелам новый дом среди крупных городских агломераций. В Париже и Лондоне, в Сиднее и Нью-Йорке ульи размещают в парках, садах и даже на крышах небоскребов. В преддверии Экспо Милан также решил присоединиться к инициативе с выставкой "Зеленый остров городских ульев". Мероприятие начнется 14 апреля в Atrio Stazione Garibaldi с первой выставкой ульев, созданных дизайнерами, восемь из которых затем будут установлены в зеленых зонах города.

"Выставка, - объясняет куратор Клаудия Дзанфи, - будет представлять собой настоящий зеленый оазис, который перенесет посетителей в середину пасеки, где международные художники и дизайнеры разместили свои проекты идеального "Дома для пчел." Кроме самой экспозиции 15 и 16 апреля пройдут образовательные семинары для детей и дегустации меда с лучших пасек Италии.

Восемь лучших работ на выставке будут установлены в мае, в день, совпадающий с началом Expo 2015, в семи парках Милана: Джардини Виа Палестро, Джардино Терраджо, Джардино Триеннале, Ротонда Бесана, Джардино Пьяцца Ломбардини, Green Point и Вилла Некки.

    Читайте также:
Что посмотреть в Милане
Посетить Милан за два дня
Шопинг в Милане

 

 

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии