Booking.com

"Una mole di Panettoni": рождественские кексы, которые искушают

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Una mole di Panettoni": рождественские кексы, которые искушают

В Музее дель Рисорджименто в Турине проходит выставка лучших "панеттоне" - традиционных рождественских кексов - от известных итальянских кондитеров.

Настоящий праздник вкуса, который добавит ароматную нотку в Ваше воскресенье. 28-29 ноября в музее Рисорджименто в Турине проходит уникальная выставка произведений искусства  - а по-другому их и не назовешь! - сорока лучших итальянских кондитеров, которые будут представлять свои феноменальные панеттоне в рамках фестиваля "Una mole di Panettoni". "Вкусный" фестиваль проходит в Турине уже в третий раз. Кроме осмотра "экспонатов", Вы сможете продегустировать рождественские панеттоне, привезенные со всей Италии: в фестивале участвуют около 41 000 пекарен и кондитерских цехов! Больше всего участников прибыло из Милана (8557 кондитеров), затем Рима (6448) и Турина (5289). Вариантов на пробу будут сотни: Пандорo и Панеттоне, классические, с начинкой из изюма, цукатов, миндаля, с шоколадом, кремом и глазурью, не говоря уже о настоящих шедеврах, которые напоминают скульптуры.

Цена панеттоне одинакова для всех модификаций и компаний в рамках выставки: 20 евро за килограмм. Эта единая цена установлена для того, чтобы все посетители имели возможности приобрести лучшие рождественские кексы в Италии. Вход на выставку свободный. Выставка закрывается сегодня в 19:00.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии