Booking.com

Украинец Александр Ситковский выиграл марафон Флоренции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

На состоявшемся в воскресенье 24 ноября 30-м марафоне Флоренции победу одержал представитель Украины Александр Ситковский, пришедший к финишу за 2 часа 9 минут и 14 секунд. Для самого Александра этот результат стал личным рекордом. На флорентийском марафоне он сумел показать даже лучший результат, чем на олимпиаде в Лондоне в 2012 году, когда он занял лишь 12-е место.

Ситковский стал первым за последние десять лет победителем флорентийского марафона неафриканского происхождения. Среди женщин первое место в забеге заняла спортсменка из Эфиопии Абеба Текулу Гебремескель, пробежавшая марафонскую дистанцию за 2 часа 30 минут и 37 секунд. Всего в соревнованиях приняли участие более 11.000 легкоатлетов различного уровня подготовки – это рекордное число бегунов за всю историю флорентийского марафона.

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Украинец Александр Ситковский выиграл марафон Флоренции

Natta пишет:

Ситковский стал первым за последние десять лет победителем флорентийского марафона неафриканского происхождения.