Booking.com

Уффици стал самым популярным итальянским музеем в Instagram

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Уффици стал самым популярным итальянским музеем в Instagram

На страничку галереи подписано 400 тысяч человек. Музей занимает 21 место в мировом рейтинге, разместившись в шаге от Музея Гетти в Лос-Анджелесе.

На страницу в Instagram флорентийской галереи Уффици подписаны уже 400 тысяч человек, на 100 тысяч больше, чем в мае прошлого года. Таким образом, Уффици получает титул итальяского музея-лидера в этой социальной сети (это также первый итальянский музей по числу посетителей) и поднимается в рейтинге, учитывающем знаменитые международные музеи, занимая 21-е место и расположившись в шаге от Музея Гетти в Лос-Анджелесе (401 тыс. подписчиков).

Достижение Уффици примечательно, если учесть, что галерея только недавно появилась в Instagram (2016), в то время как многие зарубежные музеи являются ветеранами в этой области. Количество постов, опубликованных в Instagram в 2019 году, составило 368.

В европейском масштабе, со своими 400 тысячами подписчиков, галерея Уффици занимает 14-е место, в то время как британские и французские музеи по-прежнему доминируют в рейтинге (Лувр с 3,7 миллионами подписчиков занимает первое место, галерея Тейт - второе с 3,3 млн. подписчиков, третья - галерея Саатчи с 1,8 млн. подписчиков).

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии