Booking.com

Удаленная работа: работать из самых красивых деревень Италии возможно - удачный эксперимент с Монтепульчано

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Удаленная работа: работать из самых красивых деревень Италии возможно - удачный

Работать удаленно, живя в одной из самых красивых деревень Италии? Эксперимент, проведенный компанией Everli в сотрудничестве со стартапом Smartway, показывает, что это возможно. Прислушиваясь к потребностям отдельных людей и различных рабочих команд, совместно с муниципалитетом Монтепульчано был создан экспериментальный проект (который затем будет распространен на другие города), призванный сделать опыт удаленной работы уникальным. Цель - предложить сотрудникам работать в благополучной обстановке, и в то же время предложить новые возможности для развития туризма в итальянских деревнях.

 

Проект

Компания Everli, работающая в Италии и за рубежом, отобрала около 300 человек, определив для них годовой бюджет, который они смогут использовать, сочетая отдых и работу, позволяя сотрудникам посетить некоторые из самых красивых деревень в Италии. В этом году компания решила увеличить инвестиции в обучение и внеофисные мероприятия. Федерико Саргенти, генеральный директор Everli, говорит: "С восстановлением экономики стала очевидной необходимость в стратегии, которая позволила бы каждому сочетать свой режим работы с возможностью путешествовать, уезжать из городов и заново открывать для себя красоту и традиции замечательных мест. Для нас Smartway является идеальным партнером, который гарантирует очень высокий уровень гибкости, автономности и благосостояния, являясь конкретным доказательством нашего видения и политики, которую мы начали в последние месяцы".

 

Влияние на местные районы

Проект был создан, чтобы принести пользу региону: работник проводит несколько недель в выбранной деревне, ходит за покупками, приобретает впечатления и пользуется услугами. Именно здесь на помощь приходит Smartway - стартап, основанный в Монтепульчано и специализирующийся на организации рабочих поездок, который позаботится о том, чтобы объединить потребности компании, работников и местные реалии. Как? "Путем создания гибридных сообществ, состоящих из удаленных работников и местных жителей, посредством предложения помещений для совместной работы, жилья и услуг, приспособленных для удаленной работы", - говорится в записке к проекту.

 

Целью стартапа также является выбор итальянских деревень в стороне от традиционных туристических маршрутов, чтобы предложить работникам вкус открытий: помимо Монтепульчано, в проекте примут участие Шакка, Перледо и Перджине Вальдарно. 

 

Между прямым, косвенным и индуцированным воздействием Smartway оценивает выгоду до 1,3 млн. евро в год, генерируемых в каждом населенном пункте, учитывая новые зрендаторов и пользователей местных услуг.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии