Booking.com

Убийство карабинера: Финнеган Ли Элдер утверждает, что боялся быть задушенным, поэтому защищался ножом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Убийство карабинера: Финнеган Ли Элдер утверждает, что боялся быть задушенным, п

Адвокат американца подаст ходатайство об изменении меры пресечения. Итан, отец Финнегана Ли, после посещения сына во второй раз в тюрьме требует «больше правды».

Финнеган Ли Элдер «просто защищался»; он боялся «быть задушенным и подвергнуться нападению в ту ночь, он не знал, что это был карабинер». Это версия 19-летнего американца, признавшегося в убийстве карабинера Марио Черчиелло Рега в Риме. Элдер не повторил признания мировому судье, и адвокаты Роберто Капра и Ренато Борзоне, которые его защищают, раскрыли за него его итоговую версию произошедшего.

«Мы работаем, чтобы выяснить, что произошло той ночью, и попытаться понять, есть ли свидетели или видео, которые могут предоставить полезные для расследования элементы», - объясняют адвокаты, которые ссылаются на слова, сказанные семьей американца-убийцы, зачитанные их адвокатом Крейгом Питерсом перед семейным домом Элдер в Сан-Франциско: «Мы видели нашего сына Финнегана. Он в порядке, хотя он очень устал и напуган. Мы его поддерживаем. Теперь мы хотим получить больше информации по этому вопросу, и у нас есть план, чтобы узнать правду".

Итан Элдер, отец Финнегана Ли Элдера, попросил посмотреть видеозапись нападения: «Мы сосредоточены на работе с адвокатами Финна, чтобы установить все факты. Мы надеемся, что обвинение представит видеозапись инцидента, чтобы узнать, что на самом деле произошло".

Кристиан Габриэль Натале Хьорт, второй арестованный американец, клянется, что не знал, что его друг Финнеган Элдер имел с собой нож, а также утверждает, что не принимает наркотики, а всего лишь согласился сопровождать друга.

Тем временем, расследование убийства продолжается. В эти дни в офисе заместителя прокурора Марии Сабины Калабретты в присутствии исполняющего обязанности адвоката Микеле Престипино и заместителя прокурора Нунции Д'Элиа было проведено несколько слушаний.

Среди свидетелей - также Андреа Варриале, коллега, который патрулировал район с Черчиелло с полуночи 26 июля.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии