Booking.com

Тыква: Хэллоуин, модный овощ и полезный деликатес

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Желто-оранжевое Чудо! Много веков назад римляне и древние греки делали из тыквы бутылки для воды и вина. А в наше время итальянцы начинают считать ее полезным деликатесом! 

Ежегодно в выходные октября улочки многих городов Италии превращаются в парад Ее Величества. Тыквы повсюду: на площадях, в витринах, в тавернах, в кафе, в тратториях, сырые и приготовленные по тысячи рецептов, на любой вкус, всевозможных форм, цветов и размеров. 

В эти дни национальные газеты и журналы много пишут о тыкве, но не из-за того, что приближается Хэллоуин или отмечается фестиваль. Все статьи рассказывают о по-настоящему полезных и, если можно так сказать, «волшебных» свойствах этого овоща-ягоды. Так как в Италии вошло в моду праздновать Хэллоуин, тыква переживает период возобновления интереса.

Мякоть у тыквы очень нежная и содержит большое количество витаминов: С, В1, В2, В6, Е; никотиновую кислоту, много микроэлементов: магний, калий, кальций, фосфор, железо. Пектины помогает вывести из организма избытки вредного холестерина, поэтому медики назначают её людям преклонного возраста. В тыкве содержится редкий витамин Т, поэтому она считается лучшим гарниром к мясным блюдам. Специалисты в сфере диетологии рекомендуют ее употреблять тем, кто желает сбросить лишний вес. В тыкве содержится много железа, благодаря чему улучшается настроение и цвет кожи.

Таким образом, тыква хороша для всех, и молодых, и старых. Согласно результатам недавнего исследования, опубликованного в журнале «Nutrition, Metabolism and Cardiovascular Diseases», тыква полезна для ускорения обмена веществ, помогает снизить высокое кровяное давление и защищает организм от болезней сердечнососудистой системы.

Необходимо объединить все эти преимущества для здоровья с замечательным вкусом тыквы, и тогда у всех появится еще одна причина для избрания тыквы королевой Хэллоуина. 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии