Booking.com

TV может успокоить детскую боль

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Неонатолог и педиатр из Италии, отец троих детей Карло Белльени (Carlo Bellieni) провел исследование по изучению влияния TV на детей. Наблюдая за своими детьми, он предположил, что просмотр телепередачи отвлекает детей и притупляет их болевые ощущения. На этой неделе он напечатал доклад о полученных результатах British journal.

Врач исследовал 69 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Они были поделены на 3 группы. У всех детей взяли анализ крови. Только первая группа во время анализа смотрела мультики по телевизору, вторую группу успокаивали мамы, а дети из третьей группы были в одиночестве. Малышей просили оценить ту боль, которую они испытали. Мамы сделали то же самое.

Оказалось, что дети из первой группы испытали вдвое меньше боли, чем дети из второй, и втрое меньше боли, чем дети из третьей групп.

Исследование доказало, что дети очень подвержены влиянию телевизора. Особенно тревожно, что он оказался сильнее любящих мам. Доктор считает, что необходимо что-то делать, чтобы уменьшить зависимость детей от телевизора.

Коллеги Белльени из Йельского Университета в Коннектикуте считают, что дело, главным образом, не в телевиденье, а в отвлечении от боли. И не важно, каким именно образом это делается.

Americaru.com 

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии